Когда 3-летний ребенок остановился перед своими друзьями, никто не понимал, что происходит. Потом они ахнули.

Независимо от ваших убеждений, вы должны признать, что молитва этого маленького мальчика восхитительна. Каждый имеет право на свои собственные убеждения и может выражать эти убеждения так, как ему заблагорассудится. Это может показаться мелочью. Но на протяжении всей истории и вплоть до настоящего времени люди жили в обществах, которые подавляют это основное право.

Один очень особенный маленький мальчик стал популярным благодаря видео, на котором он выражает свое право на свободу вероисповедания. Все начинается с того, что Маки Мартин, стоит перед своим классом. Он складывает руки вместе и закрывает глаза. Затем он начинает молитву со слов: “Отче Наш”. Мартину всего три года, и он не совсем четко произносит слова.

Однако по-прежнему очевидно, что он верит в то, что говорит. Остальные ученики его класса повторяют за ним в течение следующих 30 секунд. Когда ролик появился на YouTube, вскоре он распространился по всему миру, набрав, в общей сложности, почти 400 тысяч просмотров. Маки молится за “всех мальчиков и девочек по всему миру”. Не только за тех, кто разделяет его личные убеждения.

Сегодня так много ненужных страданий происходит из-за того, что нам говорят, мол, другие люди, с другими убеждениями или внешностью неправы и что они являются причиной наших проблем. Когда мы слышим, что проблема в “людях”, нам обязательно нужно остановиться и посмотреть фактам в лицом.