На день народження доньки Ніка вирішила запросити дітей – друзів дівчинки – до кафе, а наступного дня посидіти з родичами вдома. Але зателефонувала золовка і попросила перенести свято на дві години, Ніка не погодилася, але незабаром свекруха із золовкою зробили так, щоб вона гірко пошkодувала.

Семейные распри-это нечто. Скандал может выйти из ничего на ровном месте. И чаще всего они происходят из-за нежелания войти в положение другого и продемонстрировать свою значимость. Отношения Ники с золовкой сразу не сложились. Даже девочки их-погодки, тоже не особо ладили друг с другом, несмотря на все старания бабушки. Однако на день рождения дочери они были приглашены. Отмечать было решено в два этапа. На вечер пятницы был организован детский праздник в кафе, с аниматором и другой атрибутикой, для друзей девочки. А уже на следующий день дома должны были собраться взрослые, преимущественно родственники.

Мужчина с золовкой договорились, что он сам заедет за девочкой и привезет ее. За два дня до праздника, когда все гости уже были приглашены, золовка позвонила Нике, с просьбой перенести праздник на два часа. У девочки на это время был назначен урок вокала. Нике это не понравилось, ведь и гости уже приглашены на это время и из кафе есть договоренность, да и семь вечеров не самое удобное время для детского праздника. — Я думаю, ничего страшного не произойдет, если ребенок пропустит одно занятие. Тут уже в позу встала золовка. Ее девочка ничего не будет пропускать, ведь за занятия такие деньги заплачены. Девочка уже пробовала себя и в рисовании, и в танцах, и в гимнастике. Ника подумала, что с таким же успехом золовка могла бы отправить дочь на тяжелую атлетику или восточные единоборства, ведь никакими особыми талантами ребенок не выделялась.

К счастью, свое мнение она оставила при себе, в конце концов, задача родителей дать ребенку все, что они могут, чтобы ребенок нашел себя в этой жизни. Но перемещать праздники на два часа Ника все же отказалась. — Тогда и в субботу нас не ждите. Зря только я на подарок потратилась. В субботу, бабушка девочек с порога начала выражать свое недовольство: — Ну, что же вы так, неужели нельзя было как-то договориться, пойти навстречу? Я сейчас от Лиды, дочка ее так расстроилась, что и передать не могу. — Если бы Лида хоть вовремя вспомнила о занятиях своей дочери, может бы и договорились. Но она сказала об этом за день до праздника, вот пусть на себя и пеняет, — не выдержала Ника. В течение всего праздника теща сидела с обиженным видом, портя всем настроение, чуть не забыв, при этом передать подарок от Лиды – набор карандашей.