4-летний брат дает важный совет младшему о бабушке. А тот внимательно слушает.

Иногда кажется, что дети знают больше, чем окружающие их взрослые. Когда у родителей рождается новый ребенок, а в доме уже есть один, взрослые часто начинают читать книги, чтобы получить дополнительную информацию о том, как обращаться с обоими детьми одновременно и никого не обделять вниманием.

Конечно, таким родителям часто помогают и друзья с родными, у которых дома несколько детей. Однако тут есть одна проблема: все дети разные. Некоторые из них могут спать всю ночь, в то время как другие капризничают перед уходом ко сну. Так что родителям стоит учиться обращению с обоими детьми, основываясь только на своем опыте.

Бывает такое, что родители немного жестче относятся к старшему ребенку, потому что ожидают большего от него. Как только появляется второй ребенок, старший становится для него советчиком, ведь он знает, чего ожидать от той или иной ситуации, и хочет, чтобы младший тоже понимал, как вести себя с домашними. В сегодняшнем видео мы показываем фрагмент из семейного архива одной семейки, где старший 4-летний брат дает парочку советов младшему, как только их мамочка выходит из комнаты.